с 9:00 до 19:00 (Пн-Сб)

Евроремонт квартиры

19 Августа 2019
Обновлено: 24 Сентября 2023
Евроремонт квартиры Пример евроремонта квартиры Пример евроремонта квартиры 800 1200
Пример евроремонта квартиры

Что изначально подразумевали «европейские стандарты» ремонта:

  • замена сантехнического оборудования и коммуникаций;
  • монтаж натяжных потолков, многоуровневые потолки;
  • покраска стен и нанесение декоративной штукатурки;
  • использование фотообоев и панно;
  • новые виды напольных покрытий (ламинат);
  • создание сложных узоров на полу с выделением границ между покрытиями;
  • перепланировка квартиры (что ранее практически никогда не использовалось);
  • создание ниш в стенах (желательно с подсветкой);
  • возведение барной стойки в кухонной зоне.
Евроремонт квартиры в современном представлении Пример евроремонта квартиры в современном представлении Пример евроремонта квартиры в современном представлении 800 1200
Пример евроремонта квартиры в современном представлении

Многие до сих пор считают, что современный евроремонт квартиры – это интерьер класса люкс, включающий дорогостоящие материалы и элементы. На самом деле это не совсем так, поскольку данная технология предполагает:

  • Использование качественных материалов (но при этом доступной ценовой категории) при перепланировке и отделке поверхностей. Предпочтение отдается экологичным, практичным и долговечным материалам.
  • Выполнение всех видов ремонтных работ: от проверки прочности перекрытий до установки плинтусов между поверхностями.
  • Применение передовых технологий.

По желанию заказчика могут быть включены и следующие пункты в евроремонт квартиры под ключ:

  • Реализация эксклюзивного дизайнерского проекта.
  • Технологичность конечного результата (внедрение систем «умный дом», «теплые полы» и т.д.).
Евроремонт с дизайнером Роль дизайнера в создании и реализации евроремонта квартиры Роль дизайнера в создании и реализации евроремонта квартиры 800 1200
Роль дизайнера в создании и реализации евроремонта квартиры
Разработка дизайн-проекта интерьера
от 1000 руб./м2

Технический проект, чертежи, развертки, варианты планировки, стилистические коллажи и 3d-визуализация. Выбрав определенный пакет услуг, Вы можете уменьшить стоимость дизайн-проекта, исключив некоторые опции, входящие в его состав.

Выезд дизайнера с консультацией
Бесплатно

Выедем к вам на объект и обсудим на месте все ваши идеи и вопросы. Проконсультируем по основным моментам и предложим, где разместить розетки, как обыграть узкий коридор или скромную кухню, что куда поставить и как лучше использовать пространство.

1. Дизайн-проект.

Как было сказано выше, участие дизайнера в проведении всего ремонтного процесса – первостепенная необходимость. Этот специалист будет сопровождать ремонт до окончания установки мебели и подключения всех осветительных приборов. Дизайн-проект – это база, на основании которой будут составлены ремонтная, электромонтажная и сантехническая части работ. Также на основе дизайн-проекта будут приобретены строительные и отделочные материалы и вычислена окончательная стоимость ремонта.

2. Демонтаж.

Если квартира не новая, избавляемся от всего, оставляем «голые стены». В случае запланированной перепланировки и сноса каких-либо стен, получаем необходимые документы, чтобы все было по закону и не нарушало конструкции здания.

3. Перепланировка.

Это установка новых перегородок, совмещение или разделение комнат, изготовление новых дверных или оконных проемов, полная замена окон и дверей. Перепланировка квартиры - это отличное решение для нестандартных идей. Она позволяет вам воплотить свои желания и сделать помещение максимально соответствующим вашим задумкам.

4. Установка электро- и сантехнических сетей.

Сантехническая разводка убирается в стены (чаще всего в созданные короба), применяются исключительно современные материалы (для водопровода – медь, металлопласт и другие, для канализации – трубы из поливинилхлорида). Разводка отопления производится по-разному – всё зависит от ситуации, обычно используются легкие современные радиаторы.

Электроразводка монтируется строго по дизайн-проекту, отдельно проводятся линии для бытовой техники с высоким потреблением тока. В комнатах провода обычно прячут в штробы, чтобы целиком скрыть их в стенах, полах и потолках; обычно пользуются медными проводами минимум в двойной изоляции.

5. Выравнивание поверхностей.

Чем они глаже и ровнее, тем лучше и тем больше соответствует идее евроремонта. Только тогда будет ровно уложена плитка и паркет, встраиваемая мебель встанет ровно встык со стенами и точно впишется в углы (которые должны быть 90 градусов). Для выравнивания стен и потолка используются штукатурные растворы, для создания многоуровневых композиций – гипсокартон, для полов – различные смеси на основе цемента (делается стяжка либо «наливной пол»). Чтобы было безупречно ровно, все делается «под маяк».

6. Отделка.

От отделки в обычном капительном ремонте отличается использованием дорогих и экологичных материалов. Например, доски из массива дерева или пробкового пола. Для отделки поверхности стен то и дело заказывают декоративную штукатурку. Лепнина, дорогие виды натяжных потолков (тканевые, сатиновые, многоуровневые конструкции) – тоже обычное дело для евроремонта. Ну и, конечно, все эти работы характеризуются ещё большей тщательностью выполнения и аккуратностью, чем обычно.

Если говорить о выборе сантехники, то стоит в качестве примера перечислить: душевые кабинки с широким функционалом, гидромассажные системы, биде и т.п.

Евроремонт кухни Пример евроремонта кухни Пример евроремонта кухни 800 1200
Пример евроремонта кухни
Получите скидку до 20% на ремонт

Оставьте заявку на замер и получите подробную смету, профессиональную консультацию и самые выгодные цены на ремонт.

800 1200
800 1200
800 1200
800 1200
800 1200
800 1200
800 1200
800 1200
800 1200
800 1200
800 1200
800 1200
800 1200
800 1200
800 1200
800 1200
800 1200
800 1200
800 1200
800 1200
800 1200
Нужна консультация по ремонту?

Оставьте заявку, и наши специалисты проконсультируют вас по всем вопросам

Посмотрите другие статьи о ремонтах

Обсудим 6 главных аспектов для оценки качества ремонта

Многообразие дизайнерских решений для квартир площадью 100 м²

Рассказали, как создать стильное и сбалансированное пространство в разных оттенках «светлого»

Прораб Нева